FC2ブログ
topimage

2020-07

Mt.FujiCUP第3戦~表彰式~ - 2020.07.05 Sun

こんにちは。FieldDogsGardenです。

昨日開催した第3戦の表彰の様子を
UPしたいと思います。

エキスパートクラス
IMG_8363.jpg
優勝:井出佳那 BARONペア
第2位:武松邦夫 空ペア




シニアクラス
IMG_8361.jpg
優勝:吉川充子 TEN ペア
第2位:岩井眞由美 アルヴィン ペア



ビギナークラス
IMG_8359.jpg
優勝:吉川トシヒデ みかん ペア
第2位:鉾田拓 きなり ペア
第3位:大里奈津紀 瑠杏 ペア


レトリーブクラス
IMG_8360.jpg
優勝:中田博文 うる ペア
第2位:若林久美子 べに ペア




チャレンジクラス
IMG_8358.jpg
優勝:和田のりよ didi ペア


以上です。
入賞した皆さんおめでとうございます!


=今後のスケジュールについて=
第4戦 9月12日 ※サマーパーティーについては現在保留
第5戦 10月17日
第6戦 11月7日
ファイナル戦 12月12日
となります。
今シーズンも延期の影響でファイナル戦が
12月となります。

以上です。

合わせて以下の記事もご来場前に必ずお読みください。



FieldDogsGardenのLINE公式アカウント
からもエントリー可能です♪
LINE公式アカウント:@FieldDogsGarden
 



  フォローしてね♪ 
インスタにMt.FujiCUPのお写真をUPする際は
是非#朝霧MtFujiCUPのハッシュタグをつけてUPして下さい♪

犬種別ドッグラン半額デー開催してます♪
 日程は下のバナーをクリックしてご確認下さい♪  


ランキングに参加しました♪
 にほんブログ村 犬ブログ ディスクドッグ(ドッグスポーツ)へ 

FDG insta やってます♪
  
フォローしてね♪ 
Mt.FujiCUPの写真は是非
#朝霧MtFujiCUP でUPして下さい♪


Field Dogs Gardenの
 ▼オンラインストアはこちら▼
 


 FieldDogsGardenホームページはこちら
 

第2戦~表彰式~ - 2020.06.20 Sat

こんにちは。FieldDogsGardenです。

13日に開催した第2戦の表彰の様子を
UPしたいと思います。

エキスパートクラス
エキスパートクラス (2)
優勝:野村友枝 Alba ペア
第2位:吉川トシヒデ みかん ペア
第3位:佐藤貴子 ハンナ ペア



シニアクラス
シニア
優勝:野村聡 大福 ペア
第2位:吉川陽子 チェス ペア



ビギナークラス
ビギナークラス
優勝:野村友枝 Alba ペア
第2位:吉川トシヒデ みかん ペア
第3位:佐藤貴子 ハンナ ペア


レトリーブクラス
レトリーブクラス
優勝:若林久美子 べに ペア
第2位:鎌田綾子 蘭丸 ペア
第3位:寺内大登 梛 ペア



チャレンジクラス
チャレンジクラス
優勝:棚橋汐里   NOA ペア


以上です。
入賞した皆さんおめでとうございます!


=今後のスケジュールについて=
第3戦 7月 4日(土)
第4戦 9月※日程近日発表
第5戦 10月※日程近日発表
第6戦 11月※日程近日発表
ファイナル戦 12月※日程近日発表
となります。
今シーズンも延期の影響でファイナル戦が
12月となります。

以上です。

合わせて以下の記事もご来場前に必ずお読みください。



FieldDogsGardenのLINE公式アカウント
からもエントリー可能です♪
LINE公式アカウント:@FieldDogsGarden
 



  フォローしてね♪ 
インスタにMt.FujiCUPのお写真をUPする際は
是非#朝霧MtFujiCUPのハッシュタグをつけてUPして下さい♪

犬種別ドッグラン半額デー開催してます♪
 日程は下のバナーをクリックしてご確認下さい♪  


ランキングに参加しました♪
 にほんブログ村 犬ブログ ディスクドッグ(ドッグスポーツ)へ 

FDG insta やってます♪
  
フォローしてね♪ 
Mt.FujiCUPの写真は是非
#朝霧MtFujiCUP でUPして下さい♪


Field Dogs Gardenの
 ▼オンラインストアはこちら▼
 


 FieldDogsGardenホームページはこちら
 

Mt.FujiCUP当日朝の流れ - 2020.06.18 Thu

こんにちは!Mt.FujiCUPです。


最近初参加のお客様からMt.FujiCUP当日の

朝の流れについてご質問頂くことが多いので

こちらでも書いておこうと思います。


まず、当日のテント等の設営についてですが、

大会当時は8時頃からお車を駐車場に停めることが出来ます。

お車は駐車場に止めて頂きます。

テントなどの設営はCAMPサイトに設営して頂きます。

駐車場からcampサイト内までテントや椅子などは

手で運んで頂くかカートなどで運んで頂きます。

mt_20200618120539d20.jpg

当時雨が降ってしまった場合は、campサイト内に

待機場所を設営しなくても、クラブハウスのカフェ内で

待機する事も可能です。


大会の参加料金のお支払いは開会式の前に

大会本部(コート横にあります)にてご精算頂きます。

※現在はコロナウィルスの関係で、今シーズンはクラス毎に

アナウンスさせて頂き、呼ばれたクラスからご精算に

来ていただくシステムとなっております。


ご精算頂きましたら、当日のプログラムをお渡しします。


【おおまかなタイムスケジュール】

9時頃~大会受付開始(プログラム配布)

9時半頃~開会式

9時40分頃~1Rスタート

ビギナークラス

レトリーブクラス

シニアクラス

エキスパートクラス

チャレンジクラス

(場合によってお昼休憩をはさみます)

=2R=

ビギナークラス

レトリーブクラス

シニアクラス

エキスパートクラス

13時半~15時半 閉会式・表彰

(終了時刻は当日のエントリー数により大きく変わります)


その他は下記のリンク先をご覧ください。


Mt.FujiCUPのルールや料金については
↓↓こちらをご覧ください。↓↓


そのほか質問がありましたら、お申込みの際にご質問下さい。

Mt.FujiCUP2020【年間ランキング】第2戦まで - 2020.06.15 Mon

こんにちは。FieldDogsGardenです。
Mt.FujiCUP2020シーズン第2戦までの
年間ランキングと最高ポイントをUP致します。

2020 FDG Disc Dog Mt.Fuji CUP 開幕戦
エキスパートクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 吉川トシヒデ ユズ BC 108
2 武松邦夫 BC 96
井出佳那 BARON BC 76
野村友枝 Rapture BC 67
3 大嶽たかし テト BC 54
森レミ リトス BC 52
4 大嶽たかし Eira BC 47
5 牧野勝彦 ナツ BC 39
野村聡 Ala BC 37
5 大里奈津紀 アエラ BC 36
7 浦田千尋 紬生 BC 31
8 吉川正弘 IGO BC 26
9 高橋一男 rice BC 23
10 佐藤政明 エール BC 8
ビギナークラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 野村友枝 Alba BC 66
1 矢島美奈子 アルスター BC 60
2 坂本清幸 ろんで BC 57
2 鉾田真希子 はな BC 56
3 大里奈津紀 瑠杏 BC 54
4 吉川トシヒデ みかん BC 54
5 宮本奈味 ゆいな BC 51
6 佐藤貴子 ハンナ BC 48
7 元勝文子 サイ BC 48
8 坂野尚嗣 アロ BC 44
9 天野圭太 ねね BC ♀  43
10 鉾田拓 きなり BC 39
4 片桐功子 soi BC 38
11 坂野尚継 ハル BC 38
12 森レミ エルサ BC 36
8 吉川陽子 IGO BC 35
13 寺内欣紀 BC 35
14 吉川充子 FIN BC 34
14 棚橋祐弥 NOA BC 26
14 加藤ゆかり ルーチェ BC 21
17 日下あみ Lucca BC 20
17 坂本千加代 パンシェ BC 20
17 天野桃子 ねね BC 20
20 彦坂仁美 レオ BC 18
21 加藤貴美代 リリー BC 18
14 鈴木杏南 モカ BC 15
22 鵜崎ちえみ カブ LR 14
22 加藤徳彦 ジーノ BC 14
17 小口憲三 グリ Aケルピ 14
24 おきた花音 りお BC 10
25 中野金治 ゆいな BC 10
26 加藤隆則 リリー BC 8
27 飯見楓香 アルス BC 5
27 水鳥忍  アルベルト BC 0
27 服部篤志 Jessie BC 0
27 久保田育恵 もね BC 0
ドギーシニアクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 吉川充子 TEN BC 46
野村聡 大福 BC 44
2 吉川陽子 チェス BC 39
3 佐藤行男 マリア BC 30
4 岩井眞由美 アルヴィン オゥシー 22
5 吉川陽子 チェス BC 14
6 日下富美子 Kiitos BC 6
レトリーブクラス
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
1 若林久美子 べに オウシー 102
2 中田博文 BC 68
3 鎌田綾子 蘭丸 Tプ 69
4 服部留美子 XIA ビアテッド 60
5 栗原克己 リセ ビアデット 47
6 佛師田光弘 ひまり MD 41
7 佛師田京子 ひまり MD 36
8 寺内大登 Tプ 36
9 渡辺拓 ルーク BC 28
10 渡辺祐二 サード GR 26
11 元勝文子 クルー BC 19
11 吉川トシヒデ みかん BC 19
11 渡辺祐二 サード GR 19
14 金子誓子 ティナ Aケルピ- 18
15 寺内由紀 Tプ 17
16 石田麻衣佳 BC 8
17 渡辺拓・みさ NOA BC 0
【第2戦時点の最高ポイントペア】
順位 氏名 犬名 犬種 ポイント
エキ 野村友枝 Rapture BC 67
シニア 野村聡 大福 BC 44
ビギナー 野村友枝 Alba BC 66
レトリーブ 中田博文 BC 68

以上です。
ポイントやお名前に間違いがありましたら
ご連絡下さい。

=今後のスケジュールについて=
第3戦 7月 4日(土)
第4戦 9月※日程近日発表
第5戦 10月※日程近日発表
第6戦 11月※日程近日発表
ファイナル戦 12月※日程近日発表
となります。
今シーズンも延期の影響でファイナル戦が
12月となります。

以上です。

合わせて以下の記事もご来場前に必ずお読みください。




  フォローしてね♪ 
インスタにMt.FujiCUPのお写真をUPする際は
是非#朝霧MtFujiCUPのハッシュタグをつけてUPして下さい♪



FieldDogsGardenのLINE@からもエントリー可能です♪
お友達登録はこちら
 line@.jpg 


犬種別ドッグラン半額デー開催してます♪
 日程は下のバナーをクリックしてご確認下さい♪  



ランキングに参加しました♪
 にほんブログ村 犬ブログ ディスクドッグ(ドッグスポーツ)へ 



FDG insta やってます♪
  
フォローしてね♪ 
Mt.FujiCUPの写真は是非
#朝霧MtFujiCUP でUPして下さい♪


Field Dogs Gardenの
 ▼オンラインストアはこちら▼
 


 FieldDogsGardenホームページはこちら
 

Mt.FujiCUP第2戦ランキング - 2020.06.14 Sun

こんにちは。FieldDogsGardenです。

6月13日に開催したMt.FujiCUP第2戦の
結果発表をUP致します。

2020 FDG Disc Dog Mt.Fuji CUP 第2戦
エキスパートクラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 野村友枝 Rapture BC 67
2 大嶽たかし テト BC 54
3 吉川トシヒデ ユズ BC 49
4 大嶽たかし Eira BC 47
5 井出佳那 BARON BC 40
5 野村聡 Ala BC 37
7 武松邦夫 BC 34
8 吉川正弘 IGO BC 8
       
ビギナークラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 野村友枝 Alba BC 66
2 吉川トシヒデ みかん BC 54
3 佐藤貴子 ハンナ BC 31
4 棚橋祐弥 NOA BC 26
5 坂本清幸 ろんで BC 24
6 大里奈津紀 瑠杏 BC 22
6 鉾田真希子 はな BC 22
8 寺内欣紀 BC 20
8 宮本奈美 ゆいな BC 20
8 日下あみ Lucca BC 20
11 吉川陽子 IGO BC 19
12 鉾田拓 きなり BC 18
13 吉川充子 FIN BC 17
14 鈴木杏南 モカ BC 15
15 片桐功子 soi BC 14
15 加藤徳彦 ジーノ BC 14
17 おきた花音 りお BC 10
18 加藤ゆかり ルーチェ BC 3
18 坂本千加代 パンシェ BC 3
20 服部篤志 Jessie BC 0
20 中野金治 ゆいな BC 0
シニアクラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 野村聡 大福 BC 44
2 吉川陽子 チェス BC 14
3 佐藤行男 マリア BC 9
4 吉川充子 TEN BC 7
5 日下富美子 Kiitos BC 6
       
レトリーブクラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 若林久美子 べに オウシー 57
2 鎌田綾子 蘭丸 Tプ 39
3 寺内大登 Tプ 36
4 渡辺拓 ルーク BC 28
5 服部留美子 XIA ビアテッド 27
6 渡辺祐二 サード GR 26
7 渡辺拓・みさ NOA BC 0
       
チャレンジクラス
順位 氏名 犬名 犬種   ポイント
1 棚橋汐里 NOA BC 23
2 鎌田綾子 りき丸 Tプ 6
3 寺内欣紀 BC 5

以上です。
ポイントやお名前に間違いがありましたら
ご連絡下さい。

=今後のスケジュールについて=
第3戦 7月 4日(土)
第4戦 9月※日程近日発表
第5戦 10月※日程近日発表
第6戦 11月※日程近日発表
ファイナル戦 12月※日程近日発表
となります。
今シーズンも延期の影響でファイナル戦が
12月となります。

以上です。

合わせて以下の記事もご来場前に必ずお読みください。




  フォローしてね♪ 
インスタにMt.FujiCUPのお写真をUPする際は
是非#朝霧MtFujiCUPのハッシュタグをつけてUPして下さい♪



FieldDogsGardenのLINE@からもエントリー可能です♪
お友達登録はこちら
 line@.jpg 


犬種別ドッグラン半額デー開催してます♪
 日程は下のバナーをクリックしてご確認下さい♪  



ランキングに参加しました♪
 にほんブログ村 犬ブログ ディスクドッグ(ドッグスポーツ)へ 



FDG insta やってます♪
  
フォローしてね♪ 
Mt.FujiCUPの写真は是非
#朝霧MtFujiCUP でUPして下さい♪


Field Dogs Gardenの
 ▼オンラインストアはこちら▼
 


 FieldDogsGardenホームページはこちら
 

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

Mt.FujiCUPエントリー

★Mt .Fuji CUP★

Mt.FujiCUP

Author:Mt.FujiCUP

Field Dogs Garden主催の DiscDog(フリスビー)大会記録です

大会スケジュール

カテゴリ

■Mt.FujiCUPについて (1)
■エントリー方法 (1)
■大会スケジュール (7)
■ルール説明 (1)
○2012大会写真 (86)
○2012表彰式 (8)
○2012大会結果 (7)
○2012年間ランキング (6)
●2011大会写真 (36)
●2011表彰式 (6)
●2011大会結果 (6)
●2011年間ランキング (5)
☆2010大会結果☆ (7)
☆2010表彰式☆ (7)
☆2010年間ランキング☆ (6)
☆2010大会写真☆ (101)
★2009年間ランキング★ (7)
★2009大会の様子★ (34)
★2009大会結果★ (53)
過去のMt .Fuji CUP (1)
お知らせ (43)
Party (4)
その他 (4)
◆2013表彰式 (7)
◆ランキング (7)
◆大会写真 (65)
◆2013年間ランキング (8)
◇2014表彰式 (7)
◇2014ランキング (8)
◇2014大会写真 (46)
◇2014年間ランキング (6)
■2015ランキング (7)
■2015表彰式 (6)
■2015大会写真 (78)
■2015年間ランキング (6)
・2016大会結果 (7)
・2016年間ランキング (6)
・2016表彰式 (2)
・2016大会写真 (45)
2017シーズン ランキング (7)
2017シーズン表彰式 (3)
2017シーズン写真 (37)
2017年間ランキング (6)
2018シーズン~ランキング~ (7)
2018~大会写真~ (11)
2018シーズン~年間ランキング~ (6)
2019SEASON大会写真 (1)
2019SEASONランキング (2)
2019年間ランキング (3)
2020ランキング (2)
2020大会写真 (10)
2020年間ランキング (1)

カレンダー(月別)

06 ≪│2020/07│≫ 08
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

最新記事

最新コメント

月別アーカイブ

リンク


■Mt.FujiCUP開催地


■FDGブログ


■FDG姉妹店


■CANE VACANZAブログ

検索フォーム

QRコード

QR

ログイン

このブログをリンクに追加する